герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Прочитано на себе. Тамара Крюкова «Повторение пройденного»

Новый сезон проекта «Прочитано на себе» посвящен учебе. В сентябре расскажем о 4 книгах, герои которых маленькие школьники.

В эту пятницу Мария познакомит вас с книгой Тамары Крюковой «Повторение пройденного».

Прочитано на себе. Тамара Крюкова «Повторение пройденного»


Представьте, что вы вдруг очутились в начале 80-х гг. прошлого века, да ещё в школе, где учатся ваши будущие родители. Забавно пообщаться со своими мамами и папами, когда им было столько же лет, сколько и вам сейчас?!

Книга повествует о двух шестиклассниках: Антоне и Насте. Антон – шутник и заводила в классе, да к тому же и двоечник, а Настя – отличница в классе. Они смогли подружиться благодаря путешествию, в которое попали совершенно случайно. Ребята из 2007 года очутились в 1982 году. Антон и Настя попадают в удивительный мир прошлого, в свою же школу, да еще и в класс, где учились родители Антона и преподавала их же классная руководительница. Один день они пробыли в прошлом, но сколько же забавного произошло с ними! За двадцать пять лет произошло так много всего, что слова Антона и Насти воспринимались как глупые фантазии и шутки. Например, за попытку рассказать о странах сегодняшнего мира – отличница Настя схлопотала кол. А за рассказ про калькулятор и мобильный телефон, уже Антона поднял на смех весь класс во главе с учителем. Но и на этом приключения ребят не заканчиваются: они умудрились сорвать урок физики, пытались продать Настин пенал, просили деньги у магазина и были задержаны милиционером и ещё много всего прочего.

Юмористическая повесть «Повторение пройденного» понравится, как читателям среднего школьного возраста, так и всем родителям, которые смогут вернутся в своё детство и, быть может, получат от чтения даже больше удовольствия, чем дети!

____________________________

Все книги из проекта «Прочитано на себе» вы можете взять в библиотеках нашей сети. Приятного чтения!скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 11.09.2020
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.