герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих
В детской библиотеке-филиале №15 поселилась Ахатина гигантская. Вы не знаете кто это? Вы думаете она угрожает нашей безопасности. Не надо паниковать. Это не галактический пришелец и не существо из потустороннего мира, а очень даже симпатичная улитка по имени Уля.

Уля по расцветке своей раковины очень похожа на виноградную улитку, но своим размером превосходит ее в пять раз. Уже несколько месяцев Уля живет в библиотеке. Она освоилась на новом месте, узнает сотрудников. Откроем вам секрет: у нее даже есть любимчики. Ей нравится общаться с Любовью Владимировной, которая уделяет ей особое внимание: кормит, разговаривает, устраивает для нее релакс-процедуры. Улитка всегда приветливо вытягивает свои рожки, когда слышит голос своей любимицы.

Читаем с Улей


С юными читателями библиотеки Уля тоже не прочь пообщаться. А какой восторг испытывают ребята, когда видят это милое существо! Они норовят потрогать ее за рожки, погладить мягкое влажное тельце. Некоторые ребята приносят для нее угощение. Но Уля гурман еще тот! Она очень привередлива и ест не все. Листочек пекинской капусты, банан, клубника, овсяные хлопья, сухие червячки – это она может рассмотреть в качестве еды. Но больше всего она обожает лакомиться листочками белой бумаги. Это необходимо для прочности ее панциря. Ребята с удовольствием наблюдают за процессом поглощения бумаги.

Но ведь библиотека – это не зооуголок, а книжное царство-государство, которое хранит несметные сокровища – книги. Сотрудники библиотеки решили провести цикл тематических выставок, а чтобы юным читателям было интересно знакомиться с книгами по различным отраслям знаний, предложили Уле стать активным участником цикла книжных выставок «Читаем с Улей».

В июне ребята могут познакомиться с подборкой книг «Обитатели подводных глубин». Они узнают: какие взаимоотношения у рака-отшельника и актинии, какую пользу приносят губки, насколько коварна маленькая гидра, как на усах «прыгает» дафния. И еще очень много интересного, если будут читать вместе с Улей.

Адрес библиотеки: ул. Ефремова, 2, к.1
Время работы: 10.00 – 18.00 (выходной – пятница)скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 25.06.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.