герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Выбранные временем. Антон Чехов

В 2020 году к юбилеям писателей и поэтов ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» приурочило цикл мероприятий «Выбранные временем». В январе мы отметили 225-летие со дня рождения Александра Грибоедова, 100-летие Айзека Азимова. Одной из дат стало 160-летие со дня рождения прозаика и драматурга Антона Чехова. 26 января в библиотеке-филиале №17 в клубе для людей зрелого возраста «Беседа» состоялся литературный час «Врачеватель тела и души».

Имя Антона Павловича Чехова известно всем ещё со школьных лет. Любой назовёт пару тройку прочитанных произведений писателя. А вот о том, каким Чехов был в жизни, в основной профессии врача знают немногие. Участникам мероприятия было интересно узнать, что Антон Чехов не только лечил людей, но и организовывал помощь голодающим губерниям, вложил личные средства в организацию врачебного пункта помощи больным холерой, помог многим людям в их бедах и нуждах. Члены клуба совершили виртуальное путешествие по памятным чеховским местам, познакомились с памятниками писателю, установленными в России и других странах.

Участники мероприятия с удовольствием разгадали кроссворд по произведениям Чехова и с интересом посмотрели сценки по мотивам рассказов «Ванька» и «Размазня». В конце мероприятия члены клуба познакомились с литературой о жизни и творчестве Антона Павловича Чехова, представленной на книжной выставке.

Выбранные временем. Антон Чехов
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 3.02.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.