герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встречи с гомельскими литераторами

Читатели городских библиотек познакомились с творчеством гомельских писателей и поэтов, членов литературной гостиной молодых авторов «31 меридиан».

19 января в центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена прошёл творческий вечер ведущих гостиной, поэтов Алексея Марусова, Анастасии Котюргиной и Аллы Бельковой.

Алла Белькова и Анастасия Котюргина прочли свои новые стихи на русском и белорусском языках, переводы стихотворений российских и белорусских авторов, переводы на белорусский язык стихотворений Константина Симонова «Атака» и «Открытое письмо». Алексей Марусов познакомил гостей со своим творчеством. За многие из прочитанных стихотворений поэты получили дипломы лауреатов на международных конкурсах.

Поздравить и послушать Алексея Марусова, Анастасию Котюргину и Аллу Белькову пришли поэты, члены Союза писателей Беларуси Галина Роговая и Инна Спасибина, руководитель литературного объединения «Родники» Галина Гузенкова и члены объединения Людмила и Григорий Стаховец, Галина Радионова, молодые литераторы Оксана Дашковец, Анна Полякова и другие гости и друзья литературной гостиной. Для многих поэтов и прозаиков молодой литератор и педагог Алексей Марусов открылся как талантливый автор, интересный человек. Гости литературной гостиной также прочли свои стихи на русском и белорусском языках, прозвучала песня в честь праздника Крещение в исполнении Людмилы Стаховец.

Герои вечера Алексей Марусов, Анастасия Котюргина и Алла Белькова ответили на все вопросы слушателей. Встреча прошла в уютной и очень тёплой атмосфере.

Текст: Алла Белькова, руководитель литературной гостиной молодых авторов «31 меридиан»

Встречи с гомельскими литераторами



22 января в библиотеке-филиале №7 состоялась литературная встреча «У счастья нет плохой погоды…» поэта, лауреата международных конкурсов Алексея Марусова с участниками клуба для людей зрелого возраста «Встреча». Алексей рассказал о сложностях и радостях творчества, удачах и неудачах, с которыми сталкиваются начинающие литераторы, прочитал свои стихи и поделился творческими планами. Молодого коллегу поддержали писатель и переводчик, руководитель литературной гостиной «31 меридиан» Алла Белькова, поэт и переводчик Людмила Хаярова, а также бард и поэт Анатолий Мохорев.

Встречи с гомельскими литераторами
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.01.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.