герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Гомель в судьбах и лицах

«Невозможно любить свой город, не зная его истории. Но история – это, прежде всего, люди, которые пишут ее своими делами. У нашего города богатая и славная история. С Гомелем связаны судьбы многих великих людей». Эти слова из предисловия к книге «История в судьбах и лицах» из серии «Любимый Гомель» принадлежат составителю сборника Николаю Демчихину.

Николай Ефимович Демчихин – писатель, краевед, член Белорусского союза журналистов. Несмотря на техническое образование, большую часть трудовой деятельности он посвятил журналистике: работал в газете «Маяк» Гомельского района, возглавлял городскую газету «Гомельские ведомости», с 2010 года – главный редактор газеты «Сельмашевец». Он автор сборника прозы «Были и небылицы», коллективных сборников стихов и прозы «Магистраль» и «Поющие родники».

На встречу с Николаем Демчихиным 3 октября в библиотеку-филиал №4 были приглашены девятиклассники ГУО «Средняя школа №45 г. Гомеля». Николай Ефимович рассказал ребятам о работе над книгой «История в судьбах и лицах», познакомил с судьбами ее героев: Николая Петровича Румянцева, Ирины Ивановны Паскевич, Станислава Шабуневского, Константина Рокоссовского братьев Лизюковых, Андрея Громыко, Павла Сухого. Особый интерес у присутствующих вызвала презентация документальной повести «Вместе со Славным» о гомельчанине, воине-разведчике Алексее Пимонове. Писатель-краевед ответил на все вопросы учащихся и поделился планами подготовки новой книги, посвященной 90-летнему юбилею завода «Гомсельмаш».

Гомель в судьбах и лицах
Гомель в судьбах и лицах
Гомель в судьбах и лицах
Гомель в судьбах и лицах
Гомель в судьбах и лицах
Гомель в судьбах и лицах
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 9.10.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.