герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

О вреде наркотиков

Из многих проблем, стоящих сегодня перед обществом, на первый план все увереннее выходит проблема наркомании. О вреде наркотиков знают все. Но почему же каждый год так много молодых людей начинают их употреблять?

Наиболее вероятны две причины: отсутствие у молодых людей информации и недостаточное внимание к их проблемам. В связи с этим в библиотеке-филиале №14 состоялась профилактическая беседа «Перешагнуть опасную черту: жизнь без сигарет и наркотиков» с участием психолога Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля Екатерины Трошевой.

С учащимися 9-х классов ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля» обсуждались вопросы информированности о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, а также об ответственности за употребление, хранение и распространение данных веществ.

Психолог рассказала, как легко можно попасть в зависимость, употребив наркотики только раз, и как в дальнейшем непросто освободиться от столь пагубного пристрастия, призвала молодое поколение быть всегда бдительными, обдумывать свои поступки и не поддаваться влиянию тех, кто склоняет к употреблению наркотических средств. А в качестве альтернативы предложила ребятам заниматься спортом и творчеством.

Екатерина Николаевна напомнила телефон доверия Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля (31-51-61) и обратила внимание подростков и взрослых на необходимость сообщать в милицию об известных им фактах незаконного оборота наркотических средств.

О вреде наркотиков


Проблеме наркомании была посвящена беседа «Остановим наркоманию вместе», которая прошла в детской библиотеке-филиале №12 им. С.Маршака. В мероприятии приняла участие психолог ГУ «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» Ольга Шашкова.

О вреде наркотиков и об уголовной ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ узнали учащиеся 8 «В» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Гомеля им. Г.М. Склезнева». В конце встречи учащиеся получили памятки и буклеты, посвященные профилактике зависимостей и подготовленные специалистами Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии.

О вреде наркотиков
О вреде наркотиков
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.06.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.