герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«КотАрт»

28 февраля в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым!» состоялось открытие выставки «КотАрт». Экспозиция приурочена ко Всемирному дню кошек.

«КотАрт»


На выставке экспонируются 30 работ (картины и макеты) студентов факультета промышленного и гражданского строительства Белорусского государственного университета транспорта, обучающихся под руководством старшего преподавателя, члена Союза художников Беларуси Ларисы Михайловны Зуевой. Творчество студентов, занимающихся в архитектурной студии, уже известно гомельчанам, в стенах центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена они выставляются уже в третий раз.

Коты и кошки изображены в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, жанровой картины.
Работы студентов настолько разные, что даже люди с абсолютно противоположными вкусами обязательно найдут здесь «своих» кошек, внешне соответствующих идеалу и близких по духу.

«КотАрт»

«КотАрт»


Здесь есть коты весёлые и грустные, властные и робкие, лукавые и простодушные, хищные и уютные. Некоторые из них живут человеческой жизнью и очень похожи на людей. Ребята уловили все оттенки кошачьей многоликости, изображая этих удивительных животных.

Куратор выставки старший преподаватель БелГУТа кафедры «Графика», член Союза художников Беларуси Лариса Михайловна Зуева представила работы студентов, рассказав присутствующим о том, что причиной выбора темы «кошки» стала любовь к этим невероятным животным.

«КотАрт»

«КотАрт»


О своих работах и их создании рассказали студентки 2 курса Горелова Юлия и Янкович Юлия.

«КотАрт»

«КотАрт»


Свое отношение к работам, представленным на выставке, высказал Осипов Владимир Александрович директор ГУО «Детская художественная школа искусств г.Гомеля». По его мнению, выставка получилась яркая, необычная, как раз то, что нужно для весеннего настроения.

«КотАрт»


Много теплых слов в адрес юных художников прозвучало и от наших постоянных посетителей Корчевой Галины Дмитриевны и Пиковской Жанны Тимофеевны. Посетители выставки, смогли воочию убедиться, что герои картин – кошки согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение.

«КотАрт»

«КотАрт»


Прекрасным музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление Виктории Лашкевич, студентки Гомельского государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского с песней «Черный кот»

«КотАрт»

«КотАрт»


Выставка продлится до 26 марта. Вход свободный.

«КотАрт»

«КотАрт»

«КотАрт»


Фото без логотипа: Василий Григоренкоскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.03.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.