герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча с поэтессой и прозаиком Анной Атрощенко

3 октября в 16.00 в литературной гостиной «31 меридиан» состоится встреча с Анной Николаевной Атрощенко, поэтессой, прозаиком, переводчиком, членом Союза писателей Беларуси и Белорусского союза журналистов.

Анна Николаевна Атрощенко родилась в Добрушском районе на Гомельщине. Долгое время работала журналистом в местных газетах. Член Союза писателей Беларуси с 2006 года.

Анна Атрощенко дипломант литературного конкурса журнала «Алеся» (2007), международного конкурса «Душа в заветной лире» (малая проза; 2013), международных литературных конкурсов, регулярно проводимых журналами «Метаморфозы» и «Доля». Лауреат областных литературных конкурсов «Православие – моя надежда!» (2017), «Сучасны настаўнік – які ён?», областной литературной премии им. Александра Капустина, первый лауреат областного конкурса «Паю табе, мая маленькая Радзіма» (2018).

Многие её стихи переведены на русский и украинские языки поэтами России и Украины. Написано много песен на стихи поэтессы.

Анна Атрощенко – автор многочисленных книг поэзии и прозы для детей и взрослых. В 2018 году за книгу для детей «Казачны ласунак» номинировалась на Государственную премию Республики Беларусь в области литературы, искусства и архитектуры. В одном из августовских номеров газеты «Літаратура і мастацтва» 2018 года Ольга Перегудова сравнила Анну Атрощенко с народным поэтом БССР Якубом Коласом.

Любуясь особенностями деревенской жизни, картинами природы, Анна Атрощенко стремится не просто донести до читателя свою радость от их видения, а передать, заразить его ощущением полноты и красоты жизни. Однако за радостным настроением, за чувством полного приятия земного бытия чуть сквозит, чуть брезжит, но обязательно присутствует некая тайна – тайна краткости, конечности человеческой жизни, хрупкости человеческого счастья.

Приглашаем всех желающих на встречу! Вход свободный

Адрес: ул. Советская, 26 /центральная городская библиотека им. А.И. Герцена/скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 1.10.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.