герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Там, где научная фантастика становится реальностью!

Внимание! Внимание! Будущее стремительно приближается, дышит в спину и наступает на пятки.

Без паники, к этому можно и нужно подготовиться.

Только на один вечер 7 сентября 2018 года в рамках акции «Библионочь» в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена запланирован курс подготовки для выживания в будущем.

В курс входят:

► ЗАНЯТИЕ «Назад в будущее» представляет собой книжно-иллюстративную выставку, посредством которой будет раскрыто творчество писателей-фантастов, описавших в своих произведениях явления и изобретения будущего.
На занятии вы сможете развить фантазию, кругозор и словарный запас, научиться предугадывать дальнейшие разработки и достижения науки и техники.

► ЗАНЯТИЕ «ПАРаллельная реальность» представляет собой открытие персональной выставки гомельского художника Сергея Ковриго в стиле Art Scrap c элементами стимпанка. На занятии вы сможете расширить свои знания в сфере научной фантастики, механики и декоративно-прикладного искусства, изучить один из альтернативных вариантов развития человечества будущего.

Там, где научная фантастика становится реальностью!


Сергей Ковриго – самобытный гомельский художник, исповедующий свободу творчества и работающих в разных стилях и техниках, среди которых сюрреализм и стимпанк. Художник о себе: «Люблю металлографику, аэрографию, мастихин. В последнее время совмещаю живописную технику с электронными платами, элементами компьютеров».

Больше информации о Сергее Ковриго смотрите здесь:
Музей автографа. Сергей Петрович Ковриго. Художник
Галерея Art Hit. Сюрреализм. Галереи художников. Картины художников. Художник Сергей Ковриго

Подробнее о Scrap art и Стампанке здесь:
Трэш-арт: мусорное искусство
Стиль стимпанк: взгляд из прошлого в будущее
Стимпанк — стиль в современном искусстве и его особенности

► ЗАНЯТИЕ «Я, робот» представляет собой выставку-демонстрацию роботов и новейших достижений науки и техники от Компьютерной академии «Шаг», ГУО «Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи», ГУ «Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого» и учителя английского языка Виталия Петровского.

Там, где научная фантастика становится реальностью! Компьютерная Академия «ШАГ» - крупнейшее международное заведение, специализирующееся на компьютерном обучении детей и взрослых в возрасте от 7 до 55 лет в 18 странах мира. Академия «ШАГ» – авторизованный учебный центр Microsoft, Cisco, Autodesk. Выпускники Компьютерной Академии «ШАГ» работают в крупнейших IT-компаниях мира.

Опытные преподаватели Компьютерной академии «ШАГ» познакомят гостей с различными моделями роботов Lego Mindstorms и Lego WeDo, а также c танцующим роботом Alpha, который установил мировой рекорд и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Каждый в режиме реального времени станет участником настоящего состязания роботов и даже сможет попробовать поуправлять роботами.

Более подробно здесь: gomel.itstep.by

Государственное учреждение образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» представляет инновационный проект Детский центр научных открытий «ИННОПАРК»!

Там, где научная фантастика становится реальностью! Детский центр научных открытий «ИННОПАРК» — это современный востребованный центр интеллектуального досуга для детей.

Миссия центра — популяризация научно-технического творчества, выявление и развитие детского потенциала в сфере технологий нового поколения.

Если Вы видите ребёнка учёным, изобретателем, энергетиком или инженером, тогда Вам в детский центр научных открытий «ИННОПАРК»!

В центре создана многоуровневая, непрерывная система образования в области электроники, робототехники и IТ технологий. Такая система образования представляет собой современный научно-образовательный комплекс, который служит платформой для получения детьми инженерного образования и предназначен на выходе дать им мощную базу для того, чтобы поступить в технические ВУЗы, имея при этом определенную специальную подготовку.

Современное оборудование, интересные занятия, талантливые педагоги и умные конструкторы, с которыми вы познакомитесь на нашей ФАНТАСТИЧЕСКОЙ Библионочи, способны помочь Вашему ребёнку развить потенциал в научно-техническом профиле через практические опыты и эксперименты, и в дальнейшем − определить профессию ребёнка.

Более подробно здесь: octt.gomel.by

Там, где научная фантастика становится реальностью! ГУ «Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого» представляет Малую академию технологий будущего «Старт», которая продемонстрирует свои наработки в области робототехники.

Малая академия технологий будущего «Старт» — это сообщество объединений по интересам, к которое входят:

Кружок «Компьютерное моделирование и печать на 3D-принтере».
Кружок «Основы Web-программирования».
Кружок «Робототехника» – создание и программирование своих моделей роботов на базе конструктора Lego Mindstorms EV3.
Кружок «Программирование игр и приложений на языке Java» – создание мобильных приложений и игр.
Кружок «Бренды и реклама в маркетинге» – инструменты маркетинга, PR-технологии и другие способы продвижения товаров и услуг.
Кружок «Природа и компьютер» – для ребят, интересующихся фауной и флорой, повадками животных и видовым многообразием растений. Обучение включает занятия в классе и полевые исследования, обработку материалов с помощью компьютерных программ.

Во всех кружках проводятся мастер-классы и тренинги, которые дают возможность воплотить в реальность свои идеи!

И вы это увидите на площадке Фантастической Ночи «Нашествие роботов»!

Более подробно здесь: fdp.gstu.by

Там, где научная фантастика становится реальностью! На занятии вы не только познакомитесь с различными моделями роботов, но и проверите свои знания английского языка с роботом-меканоидом, который изобрел гомельчанин, учитель-методист английского языка ГУО «Средняя школа №37 г. Гомеля», Виталий Валентинович Петровский.

Робототехника перспективное направление в современной науке. Не исключено, что в будущем произойдет нашествие роботов в различные сферы жизни человека.

Приобретённые знания и навыки помогут легко адаптироваться к будущему, в котором придется постоянно взаимодействовать с роботами.



Курс будет эффективнее, если с собой возьмете: позитив, инициативность и хорошую компанию!!! Тематический костюм приветствуется!

Вход свободный.

Будь первым там, где научная фантастика становится реальностью!

Для предварительной подготовки к занятию курса предлагаем вам небольшое задание. Не бойтесь и смело приступайте!

Первые трое участников, которые правильно ответят, получат не только ценные знания, которые пригодятся при прохождении курса, но и фантастические призы.

Там, где научная фантастика становится реальностью!


Варианты:
1) 1 H 2 B 3 G 4 I 5 J 6 F 7 C 8 A 9 D 10 E
2) 1 E 2 C 3 I 4 G 5 D 6 F 7 A 8 B 9 H 10 J
3) 1 E 2 J 3 A 4 D 5 G 6 H 7 I 8 B 9 F 10 C

Ура! У нас есть победители! Самыми быстрыми и начитанными оказались:
1. Алена Филинская
2. Роман Хлебин
3. Екатерина Балалаева

Они первыми дали правильный ответ в нашей группе мероприятия Вконтакте. Вариант №1 (1 H 2 B 3 G 4 I 5 J 6 F 7 C 8 A 9 D 10 E) был верным.
Ждем победителей 7 сентября для награждения!

Всем спасибо за участие! Ждем всех на нашей Фантастической Библионочи!скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.08.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.