герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Стартовала Международная литературная премия им. В.В. Бианки

В рамках российско-белорусского международного проекта «Под белыми крыльями» начался приём работ на соискание Международной литературной премии им. В.В. Бианки.

Премия учреждена в 2015 году Московской областной государственной детской библиотекой и Централизованной системой детских библиотек г. Минска при поддержке Минского городского отделения Союза писателей Беларуси.

Принимаются произведения о природе и животных, направленные на сохранение лучших традиций природоведческой литературы, несущих в себе высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества Виталия Валентиновича Бианки, а также библиотечные экологические проекты.

Работы принимаются по четырем категориям:
► произведения взрослых авторов (номинации: проза, поэзия, сказка, публицистика)
► произведения юных авторов (в трех возрастных группах: 7-10, 11-14 и 15-18 лет)
► произведения коллектива авторов или печатные издания различного рода учреждений культуры (музеев, заповедников, зоопарков)
► библиотечные экологические проекты

В каждой категории и номинации жюри Премии выберет лауреатов и почетных дипломантов. На соискание Премии выдвигаются произведения, написанные на русском языке. Это могут быть как опубликованные произведения, так и ранее не издававшиеся работы.

От одного автора принимается от 1 до 5 произведения.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется с 1 августа 2018 года по 1 февраля 2019 года по адресу: bianki@mogdb.ru (с пометкой «Конкурс на соискание премии им. В.В. Бианки»).


Формы заявки и подробную информацию вы можете найти в Положении о международной литературной премии имени В.В. Бианки в рамках российско-белорусского международного проекта «Под белыми крыльями».




Фото: gomelavto.byскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 10.08.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.