герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Современная научная фантастика в творчестве Александры Ковалевской

1
1705
17 октября в 16.00 в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова (ул. Ильича, 30) состоится круглый стол «Современная научная фантастика в творчестве Александры Ковалевской».

Творчество Александры Ковалевской, жительницы Речицы, широко известно не только в Республике Беларусь, но и за её пределами. Автор успешно работает в жанре исторического романа и в жанре научной фантастики. Роман «Война моря и суши», занявший 1 место в виртуальном конкурсе «100% Научная Фантастика», в 2016 году вышел в издательстве «Эксмо». Новая работа писателя – роман «Ночь всех проверит».

Читатели книг Александры Ковалевской перемещаются в отдалённое будущее. Но «соль» её произведений не столько описание чудес науки и техники, сколько «футурошок» – столкновение с будущим. Автор снова и снова ставит читателя перед необходимостью нравственного выбора. Что важнее: личный интерес или судьба цивилизации? Безудержный прогресс либо бережное отношение к природе? Где проходит грань между наукой и этикой? Есть ли предел могуществу человеческого разума? Каковы перспективы развития земной цивилизации? На эти и многие другие вопросы предстоит ответить участникам круглого стола.

Современная научная фантастика в творчестве Александры Ковалевскойскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.10.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.