герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки живописи Геннадия Шуремова

1
1739
16 октября в 17.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена в рамках проекта «Живой автограф» и акции #МАЁЙКРАІНЕ состоится открытие выставки живописи Геннадия Шуремова «Город над Сожем», приуроченной к 875-летию г. Гомеля.

Картины Геннадия Шуремова пронизаны любовью и нежностью к родному городу и словно приглашают на необыкновенную прогулку по улицам Гомеля, заставляя по-новому посмотреть на привычные места.

Каждый художник – в чем-то волшебник. Картины автора заставляют зрителя в этом убедиться. Краски на полотнах настолько глубоки и невесомы, что, кажется, окутывают легкой дымкой из утреннего тумана и весенним запахом черемухи. Возникает чувство, словно Геннадий умеет понимать язык старых улиц, слышать музыку, идущую от сердца к сердцу, имя которой – Гомель. Всем этим он хочет поделиться с каждым зрителем. Свежесть чувств и образов, умение видеть прекрасное в привычных вещах, являются визитной карточкой мастера.


Геннадий Шуремов родился в 1956 году в городе Гомеле. Основы изобразительного искусства изучал в художественной студии при Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи (ранее Дворец пионеров и школьников) у Валентина Петровича Покаташкина.

В 1971-75 годах Геннадий Викторович учился в Минском художественном училище. Первая персональная выставка автора состоялась в 1989 году в городе Бирштонасе (Литва). Особенно плодотворными стали для художника 1990-е гг. Он активно принимал участие в выставках и творческих фестивалях. Большое количество его работ, написанных в тот период, сейчас находятся в частных коллекциях в Италии, Германии, Испании, Израиле, США. С 1995 г. и по сей день продолжается педагогическая деятельность Геннадия Шуремова, в настоящее время он работает в Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи.

Выставка продлится до 22 ноября. Вход свободный

Открытие выставки живописи Геннадия Шуремоваскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.10.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.