герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Книжное расследование

В проекте «Книжное расследование» приняла участие Елена Фёдоровна Силивончик, координатор проектов Свято-Никольского мужского монастыря в Гомеле.

«В юности читать вот это всё описание природы? Это всё перелистывалось. Я вообще не понимала, зачем на это тратилось время. Мне надо действие. Надо куда-то бежать, что-то делать. Что тут разговоры какие-то? Скучно казалось. Если бы мне в юности сказали, что я буду читать Чехова и так его полюблю, я бы, наверное, не поверила. Он мне казался очень скучным автором. А сейчас удивительно глубокий, очень весёлый. Булгакова Михаила Афанасьевича для себя тоже совершенно недавно открыла...»

Чем Елену Фёдоровну впечатлил Чехов, что её цепляет в романе Михаила Булгакова «Белая гвардия» и как она познакомилась с поэзией, об этом в интервью.

Ещё мы порассуждали, сколько должно быть экранизаций произведения: одна классическая, как «Унесённые ветром», или каждому поколению нужна своя версия.




Другие выпуски проекта

Книжное расследование


























Музыка: «Sneaky Snitch»
Kevin MacLeod (incompetech.com)
Licensed under Creative Commons: By Attribution 3.0
http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 6.09.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.