герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Лесная генетика

1
1909
16 мая в 14.45 состоится очередная встреча в рамках совместного проекта к Году науки «Наука и лес» Государственного научного учреждения «Институт леса Национальной академии наук Беларуси» и центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена.

Целью мероприятия является обсуждение актуальных проблем лесной генетики в условиях современности, обсуждение приоритетных задач и направлений в области генетики леса.

Проект «Наука и лес» – это мир открытий, загадок и тайн природы, которые будут интересны учащимся. В большом городе люди почти не встречаются с живой природой. Проект призван научить ребят наблюдать, познавать, анализировать, делать выводы.

Тема встречи – «Лесная генетика: ее задачи и направления деятельности. Клетки, ткани, почки и другие аспекты микроклонального размножения растений».

Лекция будет посвящена основным направлениям генетики лесных, плодовых и декоративных древесных пород и тому, как получают и размножают экземпляры, которые превосходят остальные по ряду хозяйственно-ценных признаков.

Со вступительным словом выступят кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории генетики и биотехнологий института леса НАН Беларуси Баранов Олег Юрьевич и научный сотрудник лаборатории генетики и биотехнологий института леса НАН Беларуси Константинов Андрей Вячеславович.

Реализация проекта поможет привлечь внимание учащихся к поднятым проблемам, будет способствовать воспитанию экологически грамотных молодых людей, позволит создать базу для формирования активной жизненной позиции подростков, вовлечь учащихся в деятельность по сохранению национальных природных богатств.

Проект ориентирован на учащихся УО «Гомельский государственный политехнический колледж».
Предполагаемая периодичность встреч – 1 раз в месяц.
Срок реализации проекта: апрель-ноябрь 2017 г.

Лесная генетика
















Фото: gorkiv.byскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.05.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.