герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Пионерия: вчера, сегодня, завтра

2
2556
11 мая в 12.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится открытие совместной выставки Гомельской областной организации ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» и ЦГБ им. А.И. Герцена «Пионерия: вчера, сегодня, завтра». Выставка приурочена к 95-летию создания пионерской организации.

Справочно: 19 мая 2017 года исполнится 95 лет пионерскому движению, лучшие традиции которого в Республике Беларусь с 1990 года продолжает Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО»).

Объединяя в своих рядах более 650 тысяч детей и подростков в возрасте от семи лет и старше, ОО «БРПО» является одним из ведущих соисполнителей государственной молодежной политики в Республике Беларуси, весомой составляющей детства не только в нашей стране, но и на постсоветском пространстве.


На выставке представлены современные фотографии и фотоматериалы из истории пионерского движения с предметным рядом пионерской атрибутики разных лет.

Посетители ознакомятся с историей создания пионерской организации, пионерским уголком времен Советского Союза, торжественным пионерским обещанием разных лет, разновидностями пионерских галстуков и значков.

Особое внимание на выставке уделено пионерскому движению во время Великой Отечественной войны: представлена карта пионерских дел этого периода, литература о пионерах-героях. Также на выставке представлен своеобразный фотоотчет о пионерских делах: сбор макулатуры, металлолома, пионерские костры и др.

В рамках торжественного открытия выставочной экспозиции выступит пионерская команда поддержки. Современные пионеры со старшей вожатой с помощью видеослайдов и информационного ролика расскажут о своих сверстниках времен советской эпохи и о настоящем пионерского движения.

Выставка продлится до 24 мая. Вход свободный

Пионерия: вчера, сегодня, завтра


















Источникскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 10.05.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.