герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие фотовыставки Юрия Бирюкова и Алины Кузьменко

0
1960
19 апреля в 17.00 в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена в рамках проекта «Живой автограф» состоится открытие выставки «Человек и природа» гомельских фотографов Юрия Бирюкова и Алины Кузьменко.

Выставка – результат совместных путешествий по миру двух незаурядных творческих людей. Мероприятие приурочено к Международному дню Матери-Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля. Термин «Мать-Земля» общепринят во многих странах, так как отражает зависимость между планетой, её экосистемами и человеком. Основная цель акции – привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли.

Человек и природа… Как тесно они взаимосвязаны! Природа всегда оказывала сильное влияние на жизнь человека, на его духовный мир и эмоциональное состояние. Человек в свою очередь воздействует на окружающий мир, преобразовывая его или стараясь оставить в первозданном виде. 26 работ, представленных на выставке, как раз и побуждают задуматься над тем, насколько глубоко взаимосвязаны природа и человек вне зависимости от места проживания.

Юрий Бирюков – профессиональный путешественник, фотограф, преподаватель фотокурсов, гид активного туризма. Окончил Гомельский политехнический институт им. П. О. Сухого. Фотографирует с 13 лет. Публикуется в журналах «GEO», «Foto&Video», «Фотомагазин» и других белорусских и российских журналах. Лауреат премии Белорусского союза журналистов, лауреат международного конкурса современных искусств во Франции.

Алина Кузьменко в 2009 году окончила среднюю школу №4 г. Гомеля, в 2016 – БелГУТ по специальности «Экономист-инженер». В 2011 году прошла обучение на курсах фотографии Юрия Бирюкова. Посетила множество стран, тысячи чудесных мест и встретила миллионы интересных людей.

Выставка продлится до 10 мая. Вход свободный

Открытие фотовыставки Юрия Бирюкова и Алины Кузьменкоскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.04.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.