герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Пополнение коллекции Музея автографа

0
2462
Русский писатель Пётр Дасько передал в дар Музею автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена свою книгу «Сказка о кержачкином болоте и чахловских феях».

Сказку Пётр Дасько посвятил внуку Леону. Главный герой произведения, пастух, отправился на поиски сбежавшего бычка и оказался на Кержачкином болоте среди волшебных фей, лешего, водяного, русалок. Жители сказочной страны захотели оставить пастуха у себя, но он решил по-другому.

Пётр Николаевич Дасько родился 6 августа 1957 года в железнодорожном посёлке Чахлово Болотнинского района Новосибирской области. Окончил восьмилетнюю школу в селе Егоровка, среднюю школу №2 в г. Болотное, лесхозтехникум в г. Тогучине, лесохозяйственный факультет Сибирского технологического института (ныне университет) в Красноярске.

Жил и работал в поселке Бирикчуль Хакасской автономной области (ныне республика Хакасия), в посёлках Мошково и Ордынское, в г. Болотное Новосибирской области. Сейчас живёт в Германии. Написал поэму «Чахлово», пишет стихи.

Познакомиться с книгой можно в Музее автографа и в базе данных «Музей автографа».

Благодарим Петра Николаевича за подарок!

Пополнение коллекции Музея автографа

Пополнение коллекции Музея автографа
«Живите в радости! Центральной детской городской библиотеке города Гомеля»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.02.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.