герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Творческий вечер поэта Владислава Шишигина

3
2714
Творческий вечер поэта Владислава Шишигина31 января в 17.00 в литературно-художественном салоне «Встречи на Замковой» при центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится творческий вечер гомельского поэта Владислава Шишигина.

Владислав Всеволодович Шишигин – член Союза писателей Беларуси, Международного союза писателей и мастеров искусств, автор 5 поэтических сборников: «Посторонний» (2002 г.), «Моя звезда» (2005г.), «Небесные струны» (2008 г.), «Предрассветные голоса» (2011 г.) и «Лампады утренних полей» (2015 г.). Победитель фестиваля «Зорнае юнацтва-2003» в номинации «Литература и искусство», награждён дипломом II Международного фестиваля им. Николая Мельникова «Яблоки на траве» в номинации «Поэзия».

Произведения Владислава Шишигина печатаются в периодических изданиях «Літаратура і мастацтва», «Вечерний Гомель», «Гомельские ведомости», «Гомельская праўда», в коллективных сборниках «Шматгалоссе Палесся», «Славянские колокола», «Святло шчымлівай памяці», «И я живое слово запишу» и других.

Поэзии Владислава Шишигина характерны лиричность, простота и выразительность слога. Все, что волнует современника, чем он живет, находит отражение в стихах поэта. Стихотворения, по сути, продолжают, дополняют друг друга и передают ту вдумчивость и чуткость души, которые характеризуют автора по жизни. И с каждой новой страницей всё ближе и полнее раскрываются грани характера, мировоззрение автора. Стихи поэта о родной земле, любви к женщине, смысле жизни пронизаны глубиной и искренностью чувств.

Каждый поэтический сборник Владислава Шишигина узнаваем, отличим от остальных. Над оформлением сборников автора работал гомельский художник Иван Васильевич Фирцак, член творческого объединения «Нирвана».

На вечере прозвучат стихи как в авторском исполнении, так и в исполнении друзей и коллег. С музыкальными подарками выступят актёр Алексей Бычков, поэт Александр Белек. На вечер приглашены творческая интеллигенция города, друзья, коллеги по работе, читатели библиотеки.

Вход свободныйскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.01.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.