герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Беседа «Достоинство человека, или Честь имею»

1
1902
В библиотеке-филиале №14 прошла этическая беседа для подростков «Достоинство человека, или Честь имею» с участием преподавателя воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского Ирины Валентиновны Игнатович.

Среди моральных ценностей понятия «честь» и «достоинство» занимают особое место, поскольку они касаются внутреннего мира личности, мнения, которое складывается у окружающих о человеке, и той оценки, которую человек дает самому себе. Ученики 10 класса ГУ «Средняя школа №15 г. Гомеля» во время беседы с Ириной Игнатович обсудили, что такое честь и достоинство человека, голос совести, как вести себя достойно. Дети решали, в чем отличие достойного человека от человека, который не имеет чести, когда начинает говорить в человеке голос совести, какой он, современный человек, имеет ли он достоинство, совесть и честь.

Мероприятие проводилось в рамках совместного проекта библиотеки, ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля» и храма святого благоверного князя Александра Невского в г. Гомеле по духовно-нравственному просвещению подростков «Через Книгу – к духовности».

Беседа «Достоинство человека, или Честь имею»
Беседа «Достоинство человека, или Честь имею»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 8.12.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.