герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Занятия «Лиги ЗОЖ»

Все знают о том, что мёд и другие продукты пчеловодства очень полезны, однако далеко не все умеют правильно их применять. А ведь мёд – поистине волшебный эликсир. Именно о мёде и продуктах пчеловодства шла речь на очередном занятии «Лиги ЗОЖ» по теме «Здоровье на крыльях пчелы» в библиотеке-филиале №6.

Врач-валеолог отдела общественного здоровья государственного учреждения «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Наталья Владимировна Сподникайло рассказала, как правильно выбрать мед и какими лечебными свойствами обладают разные его виды. Также Наталья Владимировна дала практические рекомендации по применению этих природных препаратов при наиболее распространенных заболеваниях, рассказала, как незаменимы эти продукты пчеловодства для оздоровления кожи и волос. Читатели приняли активное участие в обсуждении темы медовой кулинарии, каждый предлагал свои рецепты блюд, в том числе закусок и салатов. К занятию были подготовлены обзор имеющейся в библиотеке литературы «Ваш лекарь - пчела» и книжная выставка «Лекарства с пасеки».
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»


Ещё одной не менее увлекательной стала тема «Таинственный доктор Аромат» с участием врача отдела общественного здоровья ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Анастасии Викторовны Степаньковой и представителя фирмы «Vivasan» Галины Ивановны Нарыжняк. С самого рождения нас окружают миллионы запахов. Ароматы влияют на наше расположение духа, здоровье и способность мыслить. Ароматерапия – искусство лечения с использованием ароматов растений.
Анастасия Викторовна познакомила гостей с историей ароматерапии, тремя её основными принципами, целебными свойствами ароматов, дала компетентные ответы на вопросы читателей, а также практические рекомендации по безопасному и эффективному применению ароматических масел при различных заболеваниях. Наибольший интерес вызвала диагностика состояния здоровья по индивидуальным предпочтениям тех или иных ароматов, которую провела Галина Ивановна. К занятию были подготовлены обзор литературы «Ароматы красоты и здоровья» и книжная выставка «В летучем плену запахов».
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
Занятия «Лиги ЗОЖ»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.11.2016
Опубликовано: Диана


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.