герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Твои права

В библиотеке-филиале №6 для учащихся 4 «Г» класса ГУО «СШ №22 г. Гомеля» состоялась литературно-познавательная игра «Твои права» в рамках общесистемного цикла мероприятий к Всемирному дню ребенка и 70-летию ЮНИСЕФ «Каждый ребенок имеет право».
Твои права
Твои права

Мероприятие было разделено на две части: «Твои права» и «Твои обязанности». В первой части мероприятия дети узнали о праве на образование, на жизнь, на собственное мнение, праве на любовь и понимание, на отдых и т.д. В музыкальном конкурсе «Какое право?» ребятам по отрывкам из песен предлагали порассуждать о каких правах идёт речь. В конкурсе «Права литературных героев» ребята с удовольствием отвечали, кто нарушил Конвенцию о правах человека в данной сказке.
Твои права
Твои права
Твои права

Во второй части мероприятия школьники узнали, что обязанности есть не только у родителей, но и у детей, такие как соблюдать законы, охранять природу, защищать отечество, заботиться о родителях. В конкурсе «Права и обязанности» ребятам нужно было распределить в два столбика права и обязанности школьника. Например, «бесплатное образование» учащиеся отнесли к правам, а «бережное отношение к школьному имуществу» все ребята единодушно отнесли к своим обязанностям. В игре «Разрешается-запрещается» дети с помощью карточек зеленого и красного цвета отвечали на загадки. Ребята анализировали мультфильмы «Лиса и заяц», «Золушка», «Гуси-лебеди»: о каких правах идет речь, кто из героев их нарушил.
Твои права
Твои права

В конце мероприятия ребята поделились на две команды, первая команда рассказывала все права, которые учащиеся усвоили во время мероприятия, а вторая команда называла обязанности.
Твои права
Твои права
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.11.2016
Опубликовано: Диана


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.