герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки Виктора и Дениса Петруленковых

0
2544
Открытие выставки Виктора и Дениса Петруленковых8 ноября в 17.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена в рамках проекта «Живой автограф» приглашает на открытие выставки «Арт города» династии художников Виктора и Дениса Петруленковых.

На выставке представлено 27 художественных работ. Виктор Петруленков работает в технике масляной живописи, Денис предпочитает акварель.

Петруленков Виктор Михайлович родился в городе Демидове Смоленской области. В 1975 году окончил художественно-графический факультет Витебского пединститута. После учебы был распределен в Гомель, где и живет по сей день. Работал учителем черчения и рисования в школе, преподавателем рисунка, живописи и композиции в художественной школе и художественном училище. Участник областных художественных выставок. Победитель республиканского конкурса 2003 года среди художников-педагогов.

Денис Викторович Петруленков родился в 1974 году в городе Витебске. Рисует с раннего детства. Учился в школе с художественным уклоном. В 1998 году окончил художественно-графический факультет Смоленского университета. С 1998 года работает графическим дизайнером и иллюстратором. Сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными дизайн-студиями, агентствами и издательствами. Член Союза художников России. Работает в разных техниках и направлениях. Участник областных, всероссийских и международных выставок. Лауреат акварельного биеннале в Белграде (Сербия). Преподает рисунок и живопись в художественной школе и университете в городе Смоленске, где и проживает.

Основу экспозиции составили работы в жанре пейзаж, в том числе городской. Виктор Петруленков берет за основу изображение природы, а в работах его сына Дениса преобладает городской пейзаж. Картины художников согревают внутренним теплом и привносят в жизнь новые яркие краски, каждая из них – настоящая симфония цвета.

Для всех желающих в рамках открытия Денис Петруленков проведет мастер-класс в технике акварель.

Выставка продлится до 7 декабря. Вход свободныйскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.11.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.