герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Выставка «Митрополит Антоний Сурожский. Жизнь для меня – Христос»

0
2722
Выставка «Митрополит Антоний Сурожский. Жизнь для меня – Христос»10 октября в 17.30 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает на открытие выставки «Митрополит Антоний Сурожский. Жизнь для меня – Христос». Выставка проходит по инициативе Свято-Никольского мужского монастыря г. Гомеля.

Впервые выставка была представлена во время христианского культурного форума в г. Римини (Италия) в августе 2015 г. Над созданием экспозиции работала группа студентов из России, Беларуси, Украины и Италии. После завершения форума выставка побывала в Киеве, Гродно и Минске. Теперь познакомиться с материалами о митрополите Антонии Сурожском есть возможность и у гомельчан.

Выставка расскажет о жизненном пути митрополита Антония Сурожского, о поворотных для него встречах.

Во время открытия экскурсию проведет один из кураторов выставки Александр Филоненко – профессор Харьковского университета, богослов и философ, автор книги о митрополите Антонии Сурожском «Жизнь для меня Христос». Он был лично знаком с митрополитом Антонием.

12 октября в 18.00 в рамках выставки состоится открытый семинар «Наследие митрополита Антония Сурожского» с участием исследователя Юлии Штонды (Воронеж, Россия).

Выставка «Митрополит Антоний Сурожский. Жизнь для меня – Христос» продлится до 27 октября. После завершения белорусского этапа она отправится в Грузию.

Вход свободный
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.10.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.