герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Праздничная программа к Международному дню пожилых людей

1
2676
Праздничная программа к Международному дню пожилых людей1 октября в 15.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает в Музей автографа на праздничную программу к Международному дню пожилых людей.

В программе: открытие выставки декоративно-прикладного творчества Галины Голубенко «Лоскутная акварель» и музыкально-поэтическая программа.
Пожилые люди, не смотря на сложившийся стереотип, не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Именно таким человеком является мастер декоративно-прикладного творчества Галина Голубенко.

Голубенко Галина Павловна родилась на юге Курской области, в древнем городе Рыльске, упоминание о котором встречается в «Слове о полку Игореве». Она окончила БелГУТ по специальности инженер-строитель. Работала в основном с цифрами, что требовало и усидчивости, и постоянного внимания. Эти качества, необходимые для любого прикладного творчества, впоследствии помогли рукодельнице освоить не одну технику декоративно-прикладного искусства.

Галина Павловна уже не в первый раз представляет свои работы в библиотеке им. А.И.Герцена. Ее работы всегда вызывают интерес и не оставляют никого равнодушным. На данной выставке представлено 12 работ в технике пэчворк (англ. patchwork) – технике, суть которой в сшивании лоскутов различных по расцветке и фактуре тканей. Это захватывающее рукодельное занятие позволяет создать настоящее произведение искусства.

Музыкальными подарками гостей порадуют учащиеся Детской школы искусств №5 г. Гомеля, а любителей интеллектуальных игр ждёт литературно-музыкальное колесо.

Выставка продлится до 31 октября. Вход свободный
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.09.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.