герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Сад любви

1
3170
Сад любви11 августа в 17.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает на открытие выставки картин в технике «терра» Натальи Завтриковой «Сад любви» в рамках проекта «Живой автограф».

Наталья Завтрикова родилась в д. Стреличево Хойникского района Гомельской области, окончила Мозырский педагогический институт по специальности «Учитель начальных классов». Творчество автора увлекало с детства: любила рисовать, лепить, шить куклам наряды, составлять гербарии, собирать каштаны, шишки, кору деревьев, колосья пшеницы, лён, делать букеты не только из цветов, но и из веточек кустарников… Постепенно детское увлечение переросло в нечто большее…

Техника, в которой выполнены работы, носит название «терра», что в переводе с латинского означает «земля». Всё, что используется в этой технике, имеет земное происхождение: сухие растения (цветы, листья, трава), семена, камни, ракушки, кора деревьев, высушенные фрукты, крупа, скорлупа орехов…

В представленных работах с огромной любовью выражено видение волшебного и таинственного Сада, в котором живёт сказочная Любовь. Своими работами автор пытается донести до нас, что мир прекрасен, чист и светел, как играет яркими живыми красками, как прост и необычен, фантастичен и загадочен.

Юных гостей выставки ожидает зона творчества «Создай свой сад», где они смогут проявить свои творческие способности и фантазию, а «Дерево любви» поделится своими волшебными предсказаниями со всеми желающими.

Выставка продлится до 7 сентября. Вход свободный
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.08.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.