герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Фотореализм в портрете» Антона Маскальчука

1
2361
«Фотореализм в портрете» Антона Маскальчука 15 июня в 17.00 центральная городская библиотека им. А.И. Герцена приглашает на открытие выставки Антона Маскальчука «Фотореализм в портрете» в рамках проекта «Выставочное пространство – молодым!»
21 век считается веком высоких технологий – мы получили устройства, облегчающие нашу жизнь: гаджеты, смартфоны, айфоны. Появились различные социальные сети, заменяющие живое общение. В связи с этим сложилось мнение, что люди стали зависимы от устройств и совсем не оставили места ручной работе. Однако современное направление фотореализм, в котором работает начинающий художник Антон Маскальчук, опровергает такое утверждение. При работе художник использует фотографии высокого разрешения (в основном, найденные в социальных сетях), а затем берется за карандаш. Такой подход позволяет сочетать последние достижения техники и ручную работу.
Свой талант и тягу к искусству Антон Маскальчук стал проявлять еще в раннем детстве, но с художественной школой как-то не сложилось, и молодой талант не получил художественного образования. Несмотря на это, через много лет желание создавать снова привело Антона к рисованию, результат – более ста написанных картин. Начинал автор с портретов знаменитых людей мира кино и спорта, позже его моделями стали жители нашего города. Героями работ зачастую становятся незнакомые люди, которые даже не знают, что стали источниками вдохновения художника.
Антон Маскальчук − участник коллективных выставок, его работы находятся не только в Беларуси, но и за границей (странах СНГ и Западной Европы).
Выставка включает около 20 работ в жанре портрет. Главное в портрете − показать настроение и черты характера. Этого художник достигает, уделяя в работе особое внимание глазам. Как считает Антон, если человек счастлив, то и глаза у него счастливые. В своих портретах он не стремится передать только сходство, важнее донести настроение и мысли.
Выставка продлится до 31 июля. Вход свободный.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
https://vk.com/ggcbs
http://ok.ru/ggcbsскачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 10.06.2016
Опубликовано: Aleksandr


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.