герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча «Культурный обмен»

1
2266
Встреча «Культурный обмен»Год культуры радует публичные библиотеки плодотворными контактами, обменом полезной информацией и книжными дарами.

5 мая в 14.00 в стенах центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена состоится встреча «Культурный обмен» сотрудников ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» с представителями Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына», а также Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» – это уникальный комплекс, формирующий фонд памятников духовной и материальной культуры эмиграции, органично сочетающий функции музея, архива, библиотеки, научно-исследовательского, информационно-издательского и культурно-просветительского центра. Это единственное в своем роде учреждение, деятельность которого всецело посвящена историческому феномену русского зарубежья, а также развитию отношений и укреплению связей с соотечественниками за пределами России.

«Дом русского зарубежья» передаёт в фонды городских библиотек комплект литературы по истории русского зарубежья, культуре, русскому языку и литературе. От «Дома русского зарубежья» приедет Виктор Владимирович Леонидов, главный библиограф учреждения. В свое время он организовал первую выставку возвращенных материалов. Имеет прямое отношение к изданиям Дома русского зарубежья, постоянно встречается с представителями русского мира за рубежом.

В составе делегации также ведущий специалист Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске Антон Викторович Берянев.

В рамках встречи предполагается демонстрация фильма о деятельности центра, а также концертная программа, подготовленная гостями из Москвы.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 5.05.2016
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.