герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Продлены сроки подачи заявок для участия в Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика – 2021»

Категория: Информация
2
1361
Продлены сроки подачи заявок для участия в Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика – 2021»
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика – 2021» продлевает сроки подачи заявок для участия до 8 февраля 2021 года.

В конкурсе могут принять участие ребята от 10 до 17 лет. Конкурс проводится на русском языке и участие в нем является бесплатным.

В ходе состязаний участник декламирует отрывок из любого прозаического произведения любого русского автора на русском языке.

Продолжительность выступления каждого участника — от 2 до 5 минут.

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://lk.youngreaders.ru/register/international

Подробнее о конкурсе на сайте - http://www.youngreaders.ru

В 2021 году конкурс юных чтецов «Живая классика» отмечает 10-летний юбилей. За это время в проекте приняло участие более 10 миллионов детей в 80 странах мира, конкурс стал лауреатом 3-х крупных премий, а Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что считает реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков».

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 40 тысяч соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранцев, изучающих русский язык.


В 2020 году участие в конкурсе приняли более 380 школьников, проживающих в Республике Беларусь. Три победителя национального этапа - Ярослава Гракова (сш. №12, г. Светлогорск), Валерий Русецкий (сш. №27, г. Минск) и Маргарита Чопко (сш. №7, г. Брест) представили Республику Беларусь в мае 2020 года на международном финале в Международный детский центр «Артек».
blr.rs

P.S.
Приглашаем в публичные библиотеки города. Электронный каталог поможет вам найти нужные книги в ближайшей к вам библиотеке.
Напоминаем, что записавшись в один из филиалов сети, вы сможете пользоваться услугами 16-ти публичных библиотек города.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 29.01.2021
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.