герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Мяч над Сожем»

Категория: Информация / Разное
0
2027
«Мяч над Сожем»
«Я играю не разумом, а сердцем. Я не обдумываю – я действую».
Тьерри Анри (французский футболист)

Футбол — страсть, зашкаливающие эмоции, неповторимая атмосфера соперничества и спортивного азарта. Любое место, где застает вас эта захватывающая игра, превращается в стадион! Жители нашего города тоже не остаются равнодушными к этому виду спорта, будь они спортивными журналистами, фотографами или обычными болельщиками.

«Мяч над Сожем» — серия книг, включающая в себя 5 томов и охватывающая период с 1910 года, когда футбол появился в нашем городе, по 2015 год включительно. Эти книги – летопись гомельского футбола, которой предшествовали несколько десятилетий проведенных в библиотеках и архивах, многочисленные встречи с ветеранами спорта.

На презентации были представлены две книги (период с 1999 по 2015 год) завершающие серию.

Поддержать и поздравить авторов собрались их близкие и друзья, которые тоже внесли весомый вклад в создание книг.

Александр Шкут, который занимался дизайном изданий рассказал, что с удовольствием принял участие в создании серии и с глубоким уважением относится к авторам, которые через более чем вековую историю гомельского футбола смогли рассказать и показать и историю города.

На выставке представлены фотографии, сделанные с 2014 по 2017 годы.

Яркие неподражаемые и неподдельные эмоции не только игроков, но и болельщиков, неповторимые моменты игры, то что совсем скоро станет историей. Все это можно увидеть на фотографиях Анны Пащенко.

Приходите и убедитесь в этом сами!

Выставка продлится до 28 августа.
Вход свободный.

Больше фото по ссылке
«Мяч над Сожем»
«Мяч над Сожем»
«Мяч над Сожем»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 7.08.2017
Опубликовано: Yana Miha


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.