герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Мир хобби: рукоделие как искусство

3
801
16 ноября отмечается Всемирный день рукоделия. Рукоделие – просто хобби или уже что-то большее? Ответ на этот вопрос попытались отыскать сотрудники библиотеки-филиала №2, подготовив виртуальную выставку. Смотрите и решите сами.

С древних времен и по сегодняшний день люди стремятся к различным видам творчества: наскальные рисунки первобытных людей, изготовление украшений, вышивка узоров на одежде и предметах декора. Люди научились производить всё необходимое для рукоделия и творчества: выращивать особые растения и делать из них нити, выделывать шкуры, ткать и вязать, изготавливать краску и окрашивать изделия, работать с различными материалами.

Многие виды ручного искусства нашли своё место в шитье и аппликации, квиллинге и валянии, вязании и вышивке. Даже такие старинные виды рукоделия, как ткачество, ковроткачество и художественная обработка кожи, в современном мире очень актуальны и востребованы.

Мы хотим вдохновить вас на творчество и напомнить, что в библиотеках можно взять журналы и книги о различных видах рукоделия. Проверить подписку вашей библиотеки можно в разделе «Периодика»

Обращайтесь в ближайшую библиотеку, знакомьтесь с новыми видами рукоделия и творите!

скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 15.11.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.