герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Литературный конкурс «Лето Господне»

3
1093
1 сентября стартует восьмой сезон международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне».

Литературный конкурс «Лето Господне»


Конкурс проводится Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К участию приглашаются учащиеся 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования не старше 18-ти лет.

В новом сезоне тематические направления конкурса посвящены творчеству русских писателей Константина Паустовского и Валентина Распутина. Также не теряют своей актуальности темы, посвященные 800-летию со времени рождения святого благоверного князя Александра Невского и 200-летию со дня рождения Фёдора Достоевского. На конкурс принимаются литературные творческие работы. Тематические направления конкурса предполагают знакомство с историческими материалами, древнерусскими текстами, классическими и современными литературными произведениями, отражающими мир православных ценностей.

Конкурс проходит в два этапа. На первом (заочном) этапе с 1 сентября по 1 декабря 2021 года осуществляется прием творческих работ и их оценка Конкурсной комиссией. Объем работ должен быть не менее 5 000 и не более 20 000 знаков. На второй (очный) этап в дни весенних школьных каникул в Москву будут приглашены не менее 10-ти участников от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты напишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут названы призеры конкурса.

Подробно ознакомиться с Положением о конкурсе, узнать об условиях участия, а также познакомиться с лучшими творческими работамискачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 27.08.2021
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.