герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

“Буран” в космосе

Категория: Анонс
2
1648
29 ноября в 15.30 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится астрономическая встреча с Владимиром Ларионовым в рамках проекта «Планетарий в библиотеке».

Тема ноябрьской встречи «“Буран” в космосе».

Недавно прошел космический юбилей – 30-летие универсальной ракетно-космической транспортной системы «Энергия» с кораблем многоразового использования «Буран».

Может быть потому, что это выдающееся достижение советской, да и мировой космонавтики, было последним в истории СССР и современной России? Да и «многоразовый» «Буран» слетал в космос лишь однажды.

Но ведь это было! И это наша общая история, которую мы должны знать, помнить и ей гордиться. Потому, что за всем этим стоял труд тысяч ученых, инженеров, конструкторов, создателей и испытателей ракетно-космической техники. Поэтому память об этих людях не должна уйти в пески Байконура.

Те, кто придут в библиотеку 29 ноября в 15.30, услышат, увидят узнают много интересного о подготовке к полету, успешном старте и триумфальном возвращении «Бурана» на землю, а главное о людях (в том числе и белорусах), которые стали непосредственными участниками тех событий.

До встречи! Вход свободный.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 28.11.2018
Опубликовано: kristinaio


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.