герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Лето зовёт!»: 6 книг для солнечного настроения

Лето – это не только каникулы у студентов и школьников, время отпусков и поездок на природу, это отличное время для того, чтобы окунуться в вымышленный мир любимых писателей.

Сотрудники центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена Мария Кузьменкова и Ангелина Луценко подготовили для вас 6 книг, которые помогут сохранить хорошее настроение на всё лето!

«Лето зовёт!»: 6 книг для солнечного настроения
1. Роберт Хайнлайн «Дверь в лето»


Это научно-фантастический роман, повествующий о талантливом изобретателе - роботехнике, которого предают самые близкие люди. Потеряв дело своей жизни и все деньги, главный герой погружает себя в анабиоз и просыпается спустя тридцать лет. Интригует, не правда ли?!

Это потрясающий роман, который не похож на типичную научную фантастику. Тут вы не найдёте ни постапокалиптических городов, ни мрачных пророчеств, ни тоталитарного общества. Здесь вы познакомитесь с добродушным главным героем и его превосходным котом, который будет вас радовать своими выходками на протяжении всего повествования.



«Лето зовёт!»: 6 книг для солнечного настроения
2. Мэри Элис Монро «Летние девчонки»


«Летние девчонки» – роман современной американской писательницы о семье и о том, как важно помогать и поддерживать близких.

Это история трёх сестёр, которые, повзрослев, практически не общаются друг с другом. Но их мудрая бабушка Мамма намерена во что бы то ни стало сблизить девушек и позвала их к себе на юбилей. Сёстры Дора, Карсон и Харпер совершенно разные, сможет ли проведенное вместе лето заставить их лучше узнать друг друга?

Эта добрая и спокойная книга с позитивным финалом идеально подойдет для летнего прочтения и вызовет только приятные чувства.


«Лето зовёт!»: 6 книг для солнечного настроения
3. Дина Рубина «На солнечной стороне улицы»


Открыв первые страницы романа, читатель погружается в атмосферу Ташкента середины XX века. Описан он ярко и колоритно, его проспекты и улицы, парки, рынки и люди – все это ярко представляется воображению. Автор через историю главной героини Веры и её матери знакомит читателя с историей Ташкента послевоенных и последующих лет. В книге есть еще один герой – сама Дина Рубина. На страницах романа она рассказывает историю своей семьи, историю эвакуации в Ташкент и жизни там.

Эта книга о любви, о человеческих судьбах, о сложностях и радостях бытия. Книга завораживает и оставляет приятное послевкусие.



«Лето зовёт!»: 6 книг для солнечного настроения
4. Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»


Повесть известного американского писателя Рэя Брэдбери рассказывает об одном лете из жизни двенадцатилетнего Дугласа. Оказавшись в эпицентре жизни маленького городка, мальчик совершает удивительные открытия, осознает значимость семьи, учится находить в окружающем только прекрасное. Напоминанием о летних приключениях ему послужат заготовленные бабушкой девяносто бутылок с вином из одуванчиков – ровно девяносто запечатанных летних дней…

Повесть буквально наполнена волшебством, теплом летнего солнца и светлыми детскими воспоминаниями. Эта невероятно добрая книга поможет вернуться в детство, увидеть мир другими глазами и почувствовать себя чуточку счастливее.


«Лето зовёт!»: 6 книг для солнечного настроения
5. Маша Трауб «Домик на юге»


«Домик на юге» – это сборник рассказов о жизни обычных людей. Одни рассказы заставят вас изрядно похохотать, другие – погрустить. Этот сборник как некий пересказ чужой жизни, в котором каждый читатель отыщет частичку себя.








«Лето зовёт!»: 6 книг для солнечного настроения
6. Сара Дессен «Луна в кармане»


Юная Коули приезжает на каникулы в маленький приморский городок к эксцентричной тёте Мире. Девушка уверена, что это будет худшее лето в её жизни. Но знакомство с новыми подругами все меняет, они помогают Коули справиться с комплексами и взглянуть на себя с совершенно новой стороны. Неужели она поверит, что каждый человек на свете заслуживает счастья и настоящей любви?

Позитивная книга для подростков о дружбе, первой любви, принятии себя и взаимоотношениях с родителями.






Все книги вы сможете найти в Сети публичных библиотек города Гомеля.
Больше подборок книг смотрите на странице проекта «Прочитано на себе»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 31.05.2019
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.