герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Щегол». Вышел первый трейлер к экранизации романа Донны Тартт

5
1571
«Щегол». Вышел первый трейлер к экранизации романа Донны ТарттКомпания Warner Brothers опубликовала первый трейлер одной из самых ожидаемых экранизаций 2019 года. Фильм «Щегол», снятый по одноимённому роману Донны Тартт, должен выйти на мировые экраны 13 сентября.

Книга Донны Тартт – потрясающее по степени воздействия на читателя произведение. Оно рассказывает о трагедии в жизни мальчика по имени Тео Декер. Потеряв мать во время теракта, он остаётся один в целом мире. Выходит так, что в руки Тео попадает бесценная работа Карела Фабрициуса «Щегол». Картина становится для Тео тяжким грузом, почти проклятием, и в то же время напоминанием о горячо любимой маме. Тео кидает по разным семьям, он взрослеет, встречает на своём пути разных, всегда противоречивых людей, а травма, тянущаяся из детства, не позволяет ему найти счастье или хотя бы покой.

Критики и читатели высоко оценили творение Донны Тартт, углядев в нём явные отсылки к диккенсовскому роману. В 2013 году Тартт получила Пулитцеровскую премию. Стивен Кинг так выразил своё восхищение: «Таких книг, как "Щегол", за десять лет появляется штук пять, не больше. Она написана и с умом, и с душой. Донна Тартт представила публике блистательный роман».

За экранизацию взялся Джон Краули, снявший фильм «Бруклин» и работавший над сериалом «Настоящий детектив». Его фирменный почерк – красивая картинка с глубокими оттенками и мягким освещением. Эта спокойная, благородная красота очень чувствуется в первом трейлере «Щегла»: парящий в воздухе пепел, закатное солнце, приглушённый бархатный свет ламп и люстр как бы оттеняют драматичный, на разрыв аорты, сюжет. Костюмы и причёски хочется разглядывать. Чего стоят то ли ужасно уродливые, то ли невероятно стильные очки в роговой оправе, красующиеся на носу у взрослого Декера.

Роль юного трогательного очкарика Тео исполнил Оакс Фигли, а повзрослевшего юношу сыграл молодая надежда Голливуда Энсел Элгорт, блеснувший в экранизации романа «Виноваты звёзды». В фильме также заняты Джеффри Райт, Люк Уилсон и Николь Кидман.

Трейлер определённо удачный – если читал книгу и помнишь мытарства несчастного подростка, можно и разрыдаться. Остаётся только уповать на то, что Джон Краули и вся съёмочная группа не пренебрегли важными сюжетными ходами в угоду красивым кадрам. Ждём с нетерпением и пока перечитываем (или читаем впервые) «Щегла»!



Источник readrate
Фотография kinopoisk
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 31.05.2019
Опубликовано: Lyudmila13


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.