герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки

В библиотеке-филиале №15 до 28 октября вы можете увидеть выставку-инсталляцию «Золотые краски осени» и вышитые крестом картины читательницы библиотеки Таисии Борисенко.

Выставка-инсталляция «Золотые краски осени» проходит для юных читателей в рамках цикла выставок «Читаем с Улей». Посетив выставку, дети смогут больше узнать об изменениях в природе, которые происходят осенью, познакомиться со стихами русских и белорусских авторов об этом удивительном времени года. А еще увидеть «грибную полянку». Каких там только нет грибов! Боровики, маслята, рыжики, опята, подосиновики, выполненные из соленого теста, познакомят ребят со щедротами осеннего леса. Представленные на выставке книги позволят школьникам приобрести знания, которые им помогут отличать в лесу съедобные грибы от ядовитых. А ещё мальчишек и девчонок ждет встреча с постоянной участницей книжных выставок – улиткой Улей.

Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки
Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки
Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки
Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки
Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки
Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки


И детей, и взрослых ждут на выставке работ читательницы библиотеки Таисии Борисенко «Цветов чарующая тайна». Таисия Ивановна уже давно на заслуженном отдыхе. Живет как все: семейные хлопоты, забота о здоровье. Но она находит время, чтобы соприкоснуться с прекрасным. Уже более 10 лет Таисия Ивановна является активным читателем библиотеки. Предпочитает женские романы и детективы. Среди любимых авторов Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Даниэла Стил, Джудит Макнот, Кэтрин Коултер и другие.

Кроме чтения Таисия Ивановна увлекается вышивкой крестиком. А вдохновляют ее на это занятие журналы по рукоделию «Лена. Рукоделие», «Вышитые картины», «Ксюша для любителей рукоделия», «Сделай сам», «Чудные мгновения», а также журнал «Гаспадыня». Каждый раз Таисия Ивановна с нетерпением ждет встречи со свежим номером. Эти ожидания не напрасны. Она всегда находит на страницах периодических изданий интересные для себя идеи и творит, творит, творит. Сколько было вышито картин, Таисия Ивановна уже и не помнит, потому что в стремлении приносить людям радость она без сожаления дарит частичку души, вложенной в свои работы, родным и близким.

На выставке представлено 18 картин в технике вышивки крестом – нежные крокусы, манящие алые маки, скромная ветка шиповника, веселые и разноцветные анютины глазки. А также две интерьерные подушки. Роскошный подсолнух на одной из них, кажется, источает неповторимый аромат знойного лета и манит в мир солнца, света и тепла. Познакомиться можно и с журналами по рукоделию, которые вдохновили Таисию Борисенко на создание картин.

Библиотека-филиал №15 приглашает на выставки
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.10.2020
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.