герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Любви все возрасты покорны

14 февраля во многих странах мира отмечают День святого Валентина или День всех влюбленных. В этот праздник влюбленные поздравляют друг друга, а те, кто еще не нашел свою вторую половинку, загадывают желания.

В этот праздник принято дарить сувениры и подарки своим вторым половинкам. Это могут быть милые «безделушки», конфеты, игрушки, цветы. Также приветствуются поделки, сделанные своими руками. Например, открытки в форме сердца, которые еще называют валентинками.

В преддверии этого замечательного праздника, 13 февраля, в библиотеке-филиале №4 прошел мастер-класс по изготовлению валентинок своими руками.

Любви все возрасты покорны


Учащиеся 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №45 г. Гомеля» узнали об истории праздника и его возникновении, отгадали загадки по теме. На практической части занятия ребята старательно вырезали заготовки, а потом терпеливо склеивали все части.

На последнем этапе подготовки валентинок мальчики и девочки подписали кому их будут дарить – мамам, бабушкам, сестричкам, подружкам.

Все настолько творчески подошли к своей работе, что у каждого получилась своя неповторимая открытка.

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны


В День святого Валентина в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова для читателей библиотеки и учащихся средней школы №2 г. Гомеля им. Г.М. Склезнева прошла акция «Любви все возрасты покорны» совместно с Новобелицкой организацией Белорусского Общества Красного Креста.

На мероприятии школьники познакомились с историей праздника и узнали, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. Как христианский мученик Валентин, пострадавший за веру, был канонизирован католической церковью, а 14 февраля был объявлен Днём святого Валентина. В этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Любви все возрасты покорны


Ребята узнали, как празднуют этот день и в других странах. В Японии, например, дарят шоколад, во Франции – драгоценности, в Дании − засушенные белые цветы. Однако, есть страны, где запрещён этот праздник. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где День святого Валентина официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

Библиотекари отметили, что в православии есть свой праздник всех влюблённых – это 8 июня − День семьи, любви и верности, который связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.

Сотрудники Новобелицкой организации Белорусского Общества Красного Креста затронули тему здорового образа жизни, пожелали ребятам здоровья и успехов в учёбе.

На мероприятии присутствовала поэт Инна Инолпу, которая рассказала участникам о повести «Алые паруса» Александра Грина, о непоколебимой вере и возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо.

Работники библиотеки совместно с Новобелицкой организацией Белорусского Общества Красного Креста для всех приготовили небольшие сюрпризы – это были конфеты с сердечками.

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 18.02.2020
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.