герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Замечательный сказочник Сергей Козлов

В детской библиотеке-филиале №12 им. С.Маршака на протяжении пяти лет работает литературный кружок любителей чтения «Книжный сад», на занятиях которого дети из ГУО «Ясли-детский сад №81 г. Гомеля» знакомятся с произведениями известных отечественных и зарубежных авторов. Встреча, прошедшая 25 сентября, была посвящена творчеству детского писателя-сказочника, поэта и сценариста Сергея Козлова.

Первые стихи Сергей Козлов написал, когда учился в восьмом классе. Окончил Литературный институт имени М. Горького, в качестве дипломной работы представив рукопись сборника стихотворений. Но прежде чем стать профессиональным писателем, был рабочим в типографии, работал токарем, учителем пения, кочегаром на паровозе, ездил в геологические экспедиции и водил экскурсии в пушкинском музее-заповеднике Михайловское. Сказки начал писать с 1960-х годов.

Ребята вспомнили наиболее известные произведения Сергея Козлова – истории про Ёжика и его друзей («Ёжик в тумане», «Ёжик и море», «В сладком морковном лесу», «Как Ёжик с Медвежонком протирали звёзды»), истории о Львёнке и Черепахе. Также дети посмотрели отрывки из мультфильмов по сценариям автора «Трям! Здравствуйте!» и «Как Львёнок и Черепаха пели песню». Завершилось мероприятие кукольным спектаклем по сказке Сергея Козлова «Не смотри на меня так, Ёжик», подготовленным сотрудниками библиотеки.


Замечательный сказочник Сергей Козлов
Замечательный сказочник Сергей Козлов
Замечательный сказочник Сергей Козлов
Замечательный сказочник Сергей Козлов
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 30.09.2019
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.