герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча с представителями КДН

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Геннадьевич Миткевич и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома Виктория Валерьевна Лапшина встретились с трудовым коллективом ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля».

Встреча с представителями КДН


Главными темами встречи стали: профилактика преступности несовершеннолетних, алкоголизма, наркомании, суицидального поведения, смертности детей от несчастных случаев.

Специалисты отметили значительный рост преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропов и их аналогов. Несмотря на принимаемые меры, всё больше ребят вовлекается в сомнительные схемы по продаже данного товара. Организаторы наркобизнеса находят распространителей через социальные сети, мессенджеры WhatsApp, Telegram, VIPole и другие.

Виктория Лапшина подчеркнула, что преступления совершают не только дети из неблагополучных семей. В большинстве случаев преступившие закон подростки живут в совершенно обычных, среднестатистических семьях. Беда может коснуться любой семьи. Многое зависит от взаимоотношений, которые выстроены между родителями и ребёнком. Семья, родители — главный субъект профилактики, в их руках — будущее детей.

Встреча с представителями КДН


О проблеме подростковых суицидов, смертности детей от несчастных случаев, о безразличии и халатности взрослых, ведущих к подростковым правонарушениям, вел заинтересованный разговор с участниками встречи Евгений Миткевич.

Приводились примеры трагических случаев, оборвавших жизнь несовершеннолетних, статистические данные. Как свидетельствуют факты – опасность может кроиться в самых обычных местах – москитные сетки (падение детей из окон), бытовая химия в местах, доступных для малолетних детей (отравление моющими средствами), водоемы (утопление даже в маленьких «копанках»), и, конечно же, дороги!

В ходе своего выступления он призвал присутствующих к диалогу по вопросу, что еще необходимо предпринять, чтобы изменить ситуацию.

В завершение встречи с трудовым коллективом была проведена игра «Правовая азбука».

Встреча с представителями КДН

Встреча с представителями КДН


Остановить, поговорить, принять все возможные меры для предотвращения несчастного случая – к этому призывали сотрудников библиотек специалисты комиссий по делам несовершеннолетних.

Встреча с представителями КДН

Встреча с представителями КДН

Встреча с представителями КДН

Встреча с представителями КДН

Встреча с представителями КДН
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.06.2019
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.