герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Круглый стол «Сетевая литература»

2 марта в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова в рамках арт-проекта «Культурный кластер» состоялся круглый стол на тему «Сетевая литература».

Главным действующим лицом мероприятия стала доцент кафедры русской и мировой литературы Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины, кандидат филологических наук Наталья Владимировна Суслова. Это неординарный, харизматичный человек, покоривший гостей библиотеки не только глубокими знаниями и доскональным владением материалом, но и большим личным обаянием.

Особенностью мероприятия стал свободный обмен мнениями по заранее сформулированным ключевым вопросам. Что представляет собой феномен сетевой литературы? Все ли тексты, размещённые в интернете, можно отнести к «сетературе»? Работают ли в сети маститые авторы? Есть ли сетевые авторы на Гомельщине?

В мероприятии приняли самое активное участие люди разного возраста. И маститые литераторы, и завзятые книгочеи, и представители юного поколения делились личным опытом освоения просторов литературного интернета, рассуждали о плюсах и минусах сетературы. Но, пожалуй, самая горячая дискуссия разгорелась по поводу совместимости электронных и печатных изданий. Не приведёт ли компьютеризация к полному исчезновению бумажных книг и периодики? Не станет ли пренебрежительное отношение к бумажной книге шагом к нивелированию духовных ценностей как таковых? Какова в будущем судьба и функции библиотек? Где место традиционной печатной книги в системе общечеловеческих ценностей?

В итоге гости уютной библиотеки-филиала №3 им. Е. Романова получили много полезной информации, а самое главное – 3 часа роскоши человеческого общения с творческими и самобытными людьми.

Текст: Наталья Иванова, руководитель арт-проекта «Культурный кластер»

Круглый стол  «Сетевая литература»
Круглый стол  «Сетевая литература»
Круглый стол  «Сетевая литература»
Круглый стол  «Сетевая литература»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 13.03.2019
Опубликовано: kristinaio


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.