герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

«Зимнее звездное небо»

20 декабря в 16.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоится астрономический вечер с Владимиром Ларионовым в рамках проекта «Планетарий в библиотеке».

Тема декабрьской встречи «Зимнее звездное небо».

Привлекательность зимнего неба не только в прозрачности ясных морозных ночей, их длительности и черноте, контрастирующей с белизной ландшафта. Оно богато яркими звездами, выразительными созвездиями.

В юго-восточной части неба из-за горизонта появляется фигура легендарного охотника Ориона. На старинных звездных картах это созвездие окружено несколькими животными. Справа и сверху на него мчится разъяренный бык – Телец. Но он не страшен Ориону, который встречает Тельца высоко занесённой палицей. К тому же охотника охраняют две верные собаки – Большой и Малый Псы. Впрочем, Большого Пса отвлек Заяц, пустившийся на утек из-под ног Ориона, а Малый Пес готов вскочить на спину Единорогу, который напал на охотника сзади.

Те, кто придут в библиотеку 20 декабря в 16.00, услышат, увидят и узнают много интересного.

«Зимнее звездное небо»


До встречи! Вход свободный.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 17.12.2018
Опубликовано: Nastassia


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.