герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

От сердца к сердцу во имя добра!

4
1507
Они ЖИВУТ! Но на душе тревожно!
Ведь не легко им. Это ты пойми!..
И для здорового найти себя, так сложно!..
Я ВОСХИЩАЮСЬ этими Людьми!!!


В. Брондуков

В жизни так складывается, что наряду со здоровыми членами общества в каждой стране есть инвалиды с детства или ставшие ими в результате перенесенных болезней или травм. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Международный день инвалидов призван привлечь внимание широкой общественности к жизни людей, имеющих ограниченные возможности, к вопросам их социальной интеграции и создания комфортных условий жизни для этих людей. Международный день инвалидов отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире. Нужно отметить, что во всем мире слово «инвалид» стараются использовать крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин – «люди с ограниченными возможностями».

С каждым годом становится все больше людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой. Стало доброй традицией проводить во всех районах области мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена также ведет работу по обслуживанию людей с ограниченными возможностями. Это обслуживание на дому: библиотекари посещают таких читателей, подбирают им литературу по вкусу, изучают их читательские интересы.

К Международному дню инвалидов сотрудники библиотеки провели акцию «От сердца к сердцу во имя добра!». На индивидуальном обслуживании на абонементе художественной литературы находятся 5 читателей. Выражая свое искреннее уважение, библиотекари посетили их с подарками и поздравлениями, с некоторыми побеседовали по телефону. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все читатели были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение и аромат свежезаваренного чая.

От сердца к сердцу во имя добра!
От сердца к сердцу во имя добра!


В зале абонемента художественной литературы к праздничному дню был организован уголок читателя с подборкой книг, популярных в данное время. Эти книги библиотекари предлагали в подарок всем пришедшим в этот день в библиотеку с просьбой передать их нуждающимся людям, ограниченным в передвижении.

3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.

3 декабря – это день, направленный на привлечение внимания к проблемам инвалидов, но помнить о них и помогать им нужно все дни в году!

От сердца к сердцу во имя добра!
От сердца к сердцу во имя добра!
От сердца к сердцу во имя добра!
От сердца к сердцу во имя добра!
От сердца к сердцу во имя добра!
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.12.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.