герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Зачем нужно учиться и как это делать?

Ко Дню знаний и Дню белорусской письменности в библиотеке-филиале №3 им. Е. Романова прошла встреча с преподавателем воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского Ириной Игнатович «Зачем нужно учиться и как это делать?»

С началом учебного года школьников поздравила заведующая филиалом Светлана Дмитриевна Гордеева. Она пожелала им успехов и достижений в учебе и вручила сладкие подарки.

Ирина Валентиновна рассказала ученикам 7-х классов ГУО «Средняя школа №2 г. Гомеля» и «Средняя школа №4 г. Гомеля» о системе образования в царской России в конце XIX века. О том, что изначально дети обучались в земских, церковно-приходских и реальных училищах и гимназиях. В каждое из этих учебных заведений ученики направлялись в зависимости от сословной принадлежности. Затем беседа пошла о советской системе обучения, когда не стало сословного разграничения. На базе земских, церковно-приходских и реальных училищ и гимназий в 1917-1919 гг. были образованы школы I и II ступени, затем начальные и 7-летние школы, а в последствии 8-летние и средние школы. Также ребята приняли участие в викторине «Знаем ли мы эти слова?» и игре «Верю-не верю».

Зачем нужно учиться и как это делать?
Зачем нужно учиться и как это делать?
Зачем нужно учиться и как это делать?
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 4.09.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.