герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Мероприятия к Международному дню семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

В библиотеках ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» прошел цикл мероприятий, приуроченных к празднику.


«Семья – это мир, где царят бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который не даёт нам утонуть в океане жизни».
Эмиль Золя


Именно эти слова стали лейтмотивом образовательно-познавательного урока «Я – член своей семьи» в библиотеке-филиале №6.

Мероприятия к Международному дню семьи


Врач-валеолог ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Степанькова Анастасия Викторовна вместе с учащимися ГУО «Средняя школа № 22 г. Гомеля» обсудили вопросы семьи и семейных ценностей. В ходе мероприятия ребятам было предложено нарисовать герб своей семьи, написать семейный жизненный девиз, создать «дерево семейных ценностей».

Мероприятия к Международному дню семьи


Подростки приняли активное участие в конкурсе на лучшее «Послание моей семье», в котором было изложено свое понимание, какой должна быть семья.

15 мая в библиотеке-филиале №11 к Международному дню семьи прошла семейная литературная игра «Островок семейного чтения». Юным читателям, которые приходят в библиотеку вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками, было предложено отправиться в путешествие. Гуляя по острову чтения участникам предлагались игровые развлечения: конкурсы «Сказочный герой», «Лепесток», «Скороговорки», викторина «Кто это». Завершал путешествие - конкурс «Семейное чтение», в котором участники смогли прочитать по ролям отрывок из любимой детской книги.

20 мая в библиотеке –филиале №17 прошла конкурсно – игровая программа «Дружим с книгой всей семьёй».

Мероприятия к Международному дню семьи


На мероприятие были приглашены самые активные семьи из числа читателей библиотеки: семьи Новиковых, Чайковых, Солодуновых, Евтуховых. Участники мероприятия отгадывали загадки о семье, ответили на вопросы «Сказочной викторины», приняли участие в конкурсах «Доскажи пословицу» и «Сказочное ассорти». Юные участники программы с азартом «строили» дом и ловили «рыбку». Ребята вместе с мамами и бабушками «заплели косу Варвары – красы» и в финале мероприятия дружно исполнили отрывки песен из мультфильмов, участвуя в конкурсе «Угадай мелодию». скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 21.05.2018
Опубликовано: Mary


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.