герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Презентация проекта «Космические дороги, ведущие в Гомель»

Презентация проекта «Космические дороги, ведущие в Гомель»


19 апреля в 16.00 в центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена пройдет презентация проекта «Космические дороги, ведущие в Гомель». Проект приурочен к Году малой родины в Беларуси.

Краевед, журналист Владимир Ларионов не один десяток лет собирает и публикует материалы о людях, которые внесли свой значительный вклад в освоение космического пространства. Это – ученые, конструкторы, космонавты. Как журналист он работал в Центрах подготовки космонавтов (Звездный городок) и управления полетами (Королев). Был в творческих командировках на космодромах Байконур и Плесецк, предприятиях ракетно-космической отрасли. И, конечно, встречался с многими космонавтами. В том числе и с теми, кого звездные дороги приводили на Гомельскую землю.

Результатом этих встреч стали многочисленные публикации и интервью в газетах, фотографии и, конечно, автографы космонавтов на книгах, фотоснимках, открытках, которые превратились в своеобразные исторические документы.

Проект «Космические дороги, ведущие в Гомель» – это возможность представить читателям библиотеки (и не только), а также проиллюстрировать еще одну малоизвестную страницу истории областного центра и Гомельской области.

Мы хотим рассказать о космонавтах Игоре Волке, Георгии Гречко, Георгии Береговом, Петре Климуке, Германе Титове, Валерии Рождественском, Викторе Афанасьеве, Юрии Артюхине, Юрии Малышеве, Геннадии Манакове, Анатолии Березовом, а также летчиках-испытателях (имевших отношение к космонавтике) Марке Галлае и Владимире Ильюшине…

В основу проекта легли публикации автора, фотоснимки из его архива, а также фотокорреспондентов гомельских средств массовой информации.

К сожалению, некоторые визиты космонавтов (в силу различных причин) не получили должного освещения в прессе, да и фотоснимков могло быть намного больше.

Поэтому, уважаемые читатели, если вы располагаете дополнительной информацией и оригинальными снимками, отвечающими тематике нашего проекта, приходите в библиотеку или пишите на наш электронный адрес: gercenka@gorbibl.by (с пометкой «Космические дороги, ведущие в Гомель»).
Звоните по телефонам: 34-14-29.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 14.04.2018
Опубликовано: natali


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.