герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки Веры Павловой «Пробуждение весны»

5
1903
Открытие выставки Веры Павловой «Пробуждение весны»


Весна – сколько надежд, мечтаний о новых чувствах, новых встречах и открытиях готовит нам это время года! Волшебное время года. Весной начинается новая жизнь. Все вокруг пробуждается от сна… И мы сами, глядя на пробуждение природы, как будто просыпаемся.

15 марта в библиотеке-филиале №2 состоялось открытие выставки акварельных работ гомельской художницы Веры Павловой «Пробуждение весны».

Вера Николаевна Павлова – самодеятельный художник. Родилась в 1946 году в России (Архангельская область). Но уже долгое время живет и работает в городе Гомеле. Окончила Белорусский государственный университет транспорта (ранее БИИЖТ) по специальности «Эксплуатация железных дорог». Но жажда творчества привела Веру Николаевну к профессии дизайнера, которой она посвятила много лет своей жизни.

Уже будучи на пенсии, Вера Николаевна увлеклась акварелью. Познакомилась с Надеждой Репиной, известной гомельской акварелисткой, посещала различные художественные студии.

Это вторая персональная выставка Веры Павловой. И посвящена она прекрасной поре года, времени пробуждения и обновления – весне. Работы автора проникнуты любовью к природе: зеленые ветви деревьев, пронизанные солнечным теплым светом, ароматные букеты цветов, голубое небо. Гости, побывавшие на открытии выставки, окунулись в эту атмосферу тепла и солнца, которую дарят картины Веры Павловой.

На открытии выставки присутствовали юные учащиеся студии «Акварелька» ГУО «СШ №61 г. Гомеля» с руководителем Никитиной Еленой Николаевной, а также участники клуба «Акварелька» при Центре социального обслуживания населения Советского района, которым руководит Сербунова Антонина Дорофеевна.

Гостям мероприятия предложили разучить песню-веснянку и позвать весну так, как звали ее наши предки. Весну всегда ждали, ждали прихода тепла и солнца. Считалось, что чем лучше весну позовешь, тем быстрее она придет.

Открытие выставки Веры Павловой «Пробуждение весны»


Гости смогли пообщаться с художницей в непринужденной атмосфере, обсудить творческие планы и поделиться вдохновением друг с другом.

Надежда Репина также пришла поздравить Веру Николаевну с открытием выставки и пожелала творческих успехов, и дальнейшего развития своего таланта. А также рассказала всем гостям мероприятия о творческих международных конкурсах, в которых может поучаствовать каждый желающий.

Вера Николаевна Павлова подготовила для всех гостей мотивирующие позитивные фразы (мудрости), которые украсили символическое «дерево мудрости», и призвала делиться своими мудростями со всеми! А также пожелала всем вдохновения и успехов в творческой деятельности.

Выставка «Пробуждение весны» продлится до 15 апреля
Вход свободный

Адрес: пр. Октября, 29
Телефон: 40-05-43

Приглашаем всех окунуться в теплый мир пробужденной весенней природы, получить заряд солнечного настроения и вдохновения!

Открытие выставки Веры Павловой «Пробуждение весны»

Открытие выставки Веры Павловой «Пробуждение весны»
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 19.03.2018
Опубликовано: natali


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.