герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

По странам и континентам

В библиотеке-филиале №6 в рамках пресс-студии «Журнальный столик» 23 января прошла игровая программа «По странам и континентам».

Каждый человек рождён мечтателем и путешественником. Кто не мечтал о дальних странствиях и приключениях? Не хотел проникнуть в тайны и загадки нашей планеты и разгадать их? В этом юным эрудитам помог журнал «Мир путешествий».

В библиотеку для участников игровой программы, учеников 4 «Г» класса ГУО «Средняя школа №22 г. Гомеля», пришло письмо с картой пока еще неизвестного для них континента. Но чтобы отправиться в путешествие, ребятам нужно было пройти первое испытание – из пазлов собрать корабль.

По странам и континентам
По странам и континентам


Следующим заданием для капитанов был конкурс «Морской узел», в котором им нужно было показать свое умение завязывать узлы. А помощники капитанов соревновались в скорости развязывания этих узлов.

По странам и континентам
По странам и континентам


«Прибыв» в Италию и изучив ее достопримечательности, школьники приняли участие в игре «Невод», одни были «рыбками», а другие «неводом» и должны были поймать рыбок в свои сети. На острове Пасхи ребята поучаствовали в конкурсе «Повтори статую». Разделившись на команды «Статуи» и «Туристы», они принимали разные позы, повторяя друг за другом.

По странам и континентам


В Афинах школьники узнали, что именно в Греции появились Олимпийские игры, вспомнили, какие они знают виды спорта и посоревновались в метании шишек.

По странам и континентам
По странам и континентам


В последней точке путешествия – Африке – ребятам понадобилась карта, которая пришла в письме в начале встречи. По очереди дети клеили на нее животных и растения, которые там обитают. Самое крупное животное Африки – слон, и в последнем конкурсе «Прикрепи слону хвостик», дети пытались сделать это с закрытыми глазами.скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.01.2018
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.