герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Писатель и журналист Моисеева Татьяна Рудольфовна стала членом Союза писателей России

В январе 2018 года писатель и журналист Моисеева Татьяна Рудольфовна
стала членом Союза писателей России.


Уважаемая Татьяна Рудольфовна!

Читатели и коллектив сети публичных библиотек города Гомеля от всей души поздравляют Вас с вступлением в Союз писателей России! Желаем Вам благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, вдохновения и осуществления всех Ваших творческих идей.


Татьяна Моисеева – прозаик и журналист, член Товарищества детских и юношеских писателей России, член Белорусского Союза журналистов, автор 2 сборников и 5 книг о природе, 4 из них в соавторстве с Андреем Матвеенко. Пи-шет, в основном, для детей и подростков.

Профессиональные знания ее как биолога и любовь к природе помогают в написании произведений, посвященных теме отношений природы и человека. Её творчество отличается тонким проникновением в тему, душевностью, эмоцио-нальностью и художественным вкусом.

Произведения Татьяны Моисеевой высоко оценили и полюбили не только юные, но и взрослые читатели. Она автор свыше 200 научно-популярных очер-ков о природе, напечатанных в разных журналах России и Беларуси: «Юный натуралист», «Хозяин», «Лесное и охотничье хозяйство Беларуси», «Садовод и огородник», «Садовый дизайн», «Метаморфозы», «Мир животных», «Эколог и я», в газете «Гомельская правда», на портале «Дикая природа Беларуси». С 2010 г. в журнале «Родная прырода», а с 2015 г. и в газете «7 дней» ведет постоянную рубрику «Удивительное рядом!».

Высокий художественный уровень произведений Татьяны Моисеевой под-твержден многими наградами на республиканских и международных литератур-ных, экологических конкурсах.

Автор регулярно встречается со школьниками и читателями детских биб-лиотек, стараясь привить им любовь и бережное отношение к природе, к родному краю, к обитателям лесов, болот, лугов.

Совместно с Андреем Матвеенко в 2017 году участвовала в проекте «Наука и лес», а в 2018 году с помощью детских писателей, которые еще являются и со-трудниками Института леса, организован новый информационно-познавательно-игровой экологический проект «Удивительное – рядом!».скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 22.01.2018
Опубликовано: natali


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.