герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Открытие выставки Игоря Хайкова «Прогулка»

3
2228
27 ноября в 17.30 в Музее автографа центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоится открытие выставки живописи и акварели Игоря Хайкова «Прогулка».

На выставке будет представлено 30 работ в жанре городского пейзажа, выполненных маслом и акварелью.

Одна из главных тем в творчестве Игоря Хайкова – образ Гомеля. Художник умеет прислушиваться к природе, точно передать различные ее состояния и приглашает зрителя на удивительную прогулку, во время которой поможет увидеть и почувствовать красоту и уникальность знакомых пейзажей родного города в разные поры года. Осень у автора – время для наблюдений за изменениями, постепенно происходящими с окружающим миром. В работах художника, отражающих эту пору года, удивительно сочетаются традиционная для осени пасмурность, серость, наступающая на город, и яркость, выраженная в цвете листвы и удивительной игре света. Зима – время для раздумий. Весна – время пробуждения. Лето – время буйства красок и впечатлений.

Игорь Александрович Хайков родился 11 декабря 1969 года в Гомеле. В 1993 году окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта (БелГУТ). Во время учебы увлекся живописью. Пишет маслом и акварелью, но предпочтение отдает акварели. Большинство его работ написано именно в этой технике. Игорь Хайков участник различных республиканских и областных выставок, автор нескольких персональных. «Прогулка» – вторая персональная выставка автора в библиотеке им. А.И. Герцена.

Выставка продлится до 8 января. Вход свободный.

Открытие выставки Игоря Хайкова «Прогулка»скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 23.11.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.