герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Встреча с писателем Леонидом Муштенко

5
2266
В библиотеке-филиала №6 в рамках проекта по литературному краеведению «Гомельскі пісьменніцкі дэсант» прошла встреча с писателем Леонидом Муштенко.

Военнослужащие воинской части 5525 познакомились с биографией поэта, профессиями, которых, как оказалось, у него более 10. Они узнали о том, что Леонид Антонович более 10 лет работал в средней школе №41 г. Гомеля и преподавал живопись, композицию и художественную обработку металла. Посмотрели слайд-шоу из фотографий работ Леонида Антоновича.

Далее Леонид Муштенко познакомил слушателей со своими литературными произведениями – патриотической, философской и любовной лирикой. В исполнении автора прозвучали стихотворения из книг «Капли крови моей да на белом снегу», «Непричёсанные мысли» и «Попел сэрца». Чтение стихов сопровождалось фактами из биографии поэта, беседой о творческом пути, размышлениями о родном языке, истории и литературе.

Военнослужащие проявили интерес не только к литературному творчеству, но и к военным страницам жизни поэта. Особенно заинтересовало их участие Леонида Муштенко в военных действиях во Въетнаме и увлечение исторической реконструкцией.

Встреча с писателем Леонидом Муштенко
Встреча с писателем Леонидом Муштенко
Встреча с писателем Леонидом Муштенко
Встреча с писателем Леонидом Муштенко
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 12.09.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.