герценка гомель герцена библиотека сеть публичных библиотек гомеля горбибл ггцбс официальный сайт ламинирование распечатка на советской

Версия для слабовидящих

Безопасное лето

В библиотеке-филиале №15 прошли уроки безопасности. Детям напомнили, как вести себя возле водоёмов, на улице и во время пожара.

На уроке-предупреждении «Будь осторожен всегда, когда рядом с тобою вода» присутствовали дети из школьных лагерей средних школ №50, 57, 9 и 60. Ребята познакомились с обучающим фильмом по безопасному поведению на воде, размещённом на Детском правовом сайте, и приняли участие в игровой программе. Они тушили «пожар», вылавливали с помощью удочек ведро из «речки», спасали «утопающих», доставали «ведро» из «колодца». В конце каждый получил памятку по правилам безопасного поведения на воде.

Безопасное лето
Безопасное лето



14 августа прошел познавательный час «Все без исключения вспомнили правила дорожного движения». Дети из школьных лагерей средних школ №50, 57, 9 и 60 познакомились с «Азбукой дорожной безопасности» (Детский правовой сайт). Они посмотрели мультфильм «Шагай по правилам» и обучающие фильмы по правилам дорожного движения, с помощью которых вспомнили дорожные знаки и правила дорожного движения.

Безопасное лето
Безопасное лето



А 17 августа в библиотеке прошел урок безопасности «Огонь ошибок не прощает». Детям из школьных лагерей средних школ №50 и 57 рассказали о правилах пожарной безопасности. Они посмотрели видеоролик и мультфильм «Спасик и его друзья», приняли участие в изготовлении плаката «Землю от пожара сбережем», сделали макет костра из вырезанных ладошек, на которых были наклеены изображения растений и животных. Дети получили памятки о том, как вести себя при пожаре.

Безопасное лето
скачать dle 10.4фильмы бесплатно
Дата: 24.08.2017
Опубликовано: Darya


Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите ctrl+Enter, и мы все исправим.